Семейное право - Форум Канала юристы

Уважаемые пользователи и гости форума!

На юридическом форуме Канала юристы Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, а так же помощь в решении задач по праву.
Задайте свой вопрос нашим юристам и Вам обязательно помогут!

Также Вы можете скачать любую юридическую литературу на нашем сайте Канал Юристы

Текущее время: Ср дек 13, 2017 11:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мне развестись с мужем, что бы не остаться без ничего.
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 8:11 pm 
Пользователь

Мы поженились 12 лет назад. 1997г. 1 марта. Затем у нас родился ребенок, 16.08.1997.Много мыкались с жильем и наконец то мы купили долгожданную двух комнатную квартиру.Все было замечательно, до поры до времени. С2007г. начались скрытности, недомолвки. Стал уходить из семьи , типа любит другую. но через некоторое время возвращался . Я прощала и все опять повторялось.В течении двух лет с 2007- 2009 он мне так мозги мои и компостировал.И я на него подала на алименты. А в 2008г.11 июля я родила снова ребенка, теперь у нас стало двое мальчиков.Он как бы приутих , но все опять повторилось.Он собрал вещи и ушел к другой с двумя чужими детьми.Сказал, что любит ее и не может жить без нее , его просто тянет к ней. Ну вот просит развода, а у нас уже доходило до развода , когда я беременная была со вторым.Суд решил, что пока не исполнится год ребенку ему нельзя будет и думать о том что бы подать снова на развод. Он смирился , потом мы вновь помирились. вот так все и происходило, до этого случая. Он мне предлагает ,что квартиру он мне оставляет и детям. Но за последнее время он приобрел машину, но так умно сделал, взял и записал ее на имя своего отца, чтобы потом при разводе я не имела прав ни каких на нее. А ведь деньги то совместные были , он копил. а жили, ели на мои .Потом гараж купил, долго скрывал , но потом признался . Когда его лишили водительских прав, я ездила на машине. Он купил мотороллер, но большую часть денег дала я из алиментов.Муж мне сказал, что потом все равно он отдаст мотороллер сыну. Я его сейчас попросила, отдай мотороллер , а тебе останется гараж и машина. Все равно он же куплен на алименты сына. Он мне сказал, ДОКАЖИ , что я его вообще покупал.получается что он все обманывал и не хочет с ним расставаться. Я ему сказала сделаем брачный контракт на то что ты отказываешься от квартиры и после развода ты ни каких прав на нее не будешь иметь. он был согласен , с начала. А потом мне какую то речь не понятную в толкнул . Что на суде при разводе он отказывается от квартиры а я даю развод.Сказал что мол в брачном контракте есть метка , что я могу отказаться от развода ,и он боится этого, но я уже сама не хочу с ним жить . и удерживать его.ГРОЗИТ что если что, то он потерпит до полутора лет и сам подаст на развод и на раздел имущества.И получается что только квартиру и можно поделить и то что в ней. А остальное он скрыл от меня.Можно сделать так что бы все скрытое им было выявлено, или уже нет??????? Но есть же еще такой закон что я могу с него удержать и на себя типа алиментов и получится что он 50% будет платить из заработков. так как я не работаю и двое детей.( что то в этом роде, точно не знаю , видела образец в суде).Помогите пожалуйста, есть ли какие у меня шансы все скрытое поднять??? Или может я смогу мотороллер забрать??????? Может как то через суд через мировых приставов выявить его гараж , машину и мотороллер.???????? Не честно с его стороны получается.Если все можно поднять и выявить то что мне можно сделать?????? Подскажите возможно есть несколько вариантов, у меня просто голова уже идет кругом.Второму сыну только вот 11 мая будет 10 месяцев. А дети такие дорогие в наше время. Да вот еще .У меня не большая точка на рынке, торгую хоз. товаром Он может на него претендовать или нет??? Она оформлена на мое имя и налоги я плачу сама. Возможно мне вообще закрыть предпринимательство, что бы он на него не зарился.?????Как мне быть ?????? Посоветуйте , я обращалась тут к нашим юристам, толком ни чего не сказали . Просто решите мирным путем.А как можно верить ему после такого . мирно ни как не получается.
Пожалуйста откликнитесь , помогите .Вот мой почтовый адрес , если что можете написать туда . irina_nikita74@mail.ru Заранее спасибо Вам !!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Как мне развестись с мужем, что бы не остаться без ничего.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 8:00 pm 
Администратор
Администратор

Ирина, так брачный договор вы заключали или нет?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Как мне развестись с мужем, что бы не остаться без ничего.
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 9:03 am 
Пользователь

Нет пока мы не сделали брачный договор, собирались. Но он какую чушь мне говорит , что я ни чего понять не могу.(ВИДИМО ЕМУ ДЕНЕГ НЕ ХОЧЕТСЯ ТРАТИТЬ НА НАТАРИУСА).Сказал , что давай так , мол на суде я отказываюсь от квартиры а я ему сразу даю развод, но вообще то у него 1.4 часть от квартиры должна быть и все. Нас же четверо !!! А я так не хочу , потому что он и так меня сколько обманул. Да еще я забыла написать ,что еще у него остался торговый павильон , с него я тоже ни чего не поимела так как он все деньги кинул на машину ,а вкладывали вместе , а машины так каковой то и нет , она же на отца записана. Что же мне делать?????????????

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 2:12 pm 
Пользователь

Привет Всем!!!! Не ужели ни кто не сможет мне помочь! :-( Пожалуйста , помогите или на крайний случай посоветуйте , что можно сделать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 9:50 pm 
Администратор
Администратор

Ирина, сейчас праздники, и наши спецы видbмо разъехались отдыхать.

В вашем случае мирным путем не получется разойтись, тем более что муж не хочет идти к нотариусу.

Действительно, ситуация сложная. Нужно обращаться в суд с требованием о назначении алиментов и о разделе имущества. Делить имущество в Вашем случае лучше по-предметно, себе просите квартиру, так как все-таки у Вас еще двое детей, а ему все остальное. Даже если считать в суммовом отношении, то разницы как таковой практичесски нет. А стены, как никак стены и в первую очередь нужно заботиться о жилье и крышей над головой. А если же делить все пополам (пол машины, пол кваритры и т.д.), то это еще больше поводов для ругани и нервов. Придется все продавать и делить пополам....

Суд должен будет удовлетворить такую просьбу о дележе, особенно делая аспект на детях.

Вообщем, "остаться без ничего" у Вас никак не получется. Поровну - это 100 процентов. Дети с Вами + еще %-ты. И еще остаются алименты.

То есть, весь вопрос встает КАКИМ СПОСОБОМ производить раздел имущества. Самое рациональное - это то, что я ВАм посоветовал выше.
----------------------------------------------
И еще, праздники закончаться, эксперты наши приедут, посовещаются и дадут Вам несколько нужных советов сверху.
Еще бы неплохо в реале сходить к юристу, чтоб тот ознакомился с документами и вообще в целом с ситацией на месте.
Ирина, главное не отчаивайтесь и не падайте духом, будьте уверены в себе и у Вас все получется.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 7:00 pm 
Пользователь

Спасибо большое что смогли ответить на мою просьбу , хоть немного мне стало легче.
Хочу добавить , что сегодня я подала на второго ребенка на алименты. Мужу предложила , что бы все таки пошли мы и сделали брачный контракт.Что бы он после развода не претендовал на часть квартиры и полностью отказался в мою пользу. Так что вот сижу пока и жду его , как он там порешает .
Вот только все что в квартире , нужно писать в брачном контракте или нет???.А то он после развода по частям будет все выносить.Так то он говорит что оставляет квартиру нам со всем что есть в ней , но а как мне верить если он меня так по крупному обманул. И еще. На счет торговой точки. Как мне быть, он сможет на нее претендовать или нет.??? А то он и детище мое заберет, которое я развивала 11 лет. оно хоть и не большое но прибыль немножко ,но есть.
С нетерпением буду ждать Вашего ответа. Всем большое спасибо !!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 8:20 pm 
Главный модератор
Главный модератор

Здравствуйте Ирина!
В вашей ситуации, когда нет доверия к супругу, самым верным вариантом будет заключение брачного договора (контракта), причем правильнее вам вместе с мужем прийти к юристу и составить данный договор, в который вам нужно будет включить все имущество нажитое в период брака, имущество принадлежавшее супругам до брака, не регулируется брачным контрактом. Затем так же совместно прийти к нотариусу и нотариально зарегистрировать брачный договор.
По поводу машины которая зарегистрирована ни отца мужа. Вам необходимо обратиться в суд, где вам предстоит доказать, что автомобиль приобретен на ваши совместные с супругом деньги.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 6:33 pm 
Пользователь

Здравствуйте !!!!
Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Одно но, как мне доказать , если все деньги были у него. Он мне и говорит, попробуй докажи . Я человеку доверяла и верила ему как самой себе , а после этого , пропадает вера к людям. МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКАЯ НИБУДЬ ВЕРСИЯ ПОДСКАЖИТЕ.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 8:29 pm 
Администратор
Администратор

Ирина, вы же работали? работали... имущество, нажитое в браке, делится всегда, независимо от того, у кого были деньги, кто работал, кто нет.. даже если бы Вы не работали вовсе и сидели с детьми, занимались их воспитанием и больше ничего, вы по-любому имеете право на супружескую долю в конце концов, то есть и доказывать-то ничего не надо.

Вижу, что запутались, что Ваш муж совсем Вам голову морочит, не слушайте его и не ведитесь у него на поводу, не заморачивайте себе голову лишними мыслями.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Как мне развестись с мужем что бы не остаться без ничего
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 2:28 am 
Пользователь

Если коротко, то Вы можете подать такой иск, но врядли его приймут к рассмотрению в суде, по причине того, что Ваш муж имеет такие же права на проживание в данной квартире как и Вы.
И если мне не изменяет память, у Вас так же есть собственное жилье или я не прав?
Мой Вам совет, не выдумывайте всякой ерунды, а делите имущество с мужем и разделяйте счета на квартиру.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 11:22 am 
Пользователь

Уважаемые женщины, вы никогда не останетесь без ничего, если не подпишете не выгодный для вас брачный договор! По закону все делиться 50 а 50!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 9:40 pm 
Пользователь

Здравствуйте.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Таким образом, супруги по ст.34 СК РФ могут разделить совместное нажито имущество.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 10:07 pm 
Пользователь

мой вам совет !Доверяй но проверяй, подлость на каждом шагу

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]