Семейное право - Форум Канала юристы


Уважаемые пользователи и гости форума!

На юридическом форуме Канала юристы Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, а так же помощь в решении задач по праву.
Задайте свой вопрос нашим юристам и Вам обязательно помогут!

Также Вы можете скачать любую юридическую литературу на нашем сайте Канал Юристы

Текущее время: Ср дек 19, 2018 7:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод между гражданами разных стран и ребенок
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 3:43 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 3:29 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж-гражданин РФ. У нас есть дочь, ей 9 месяцев, родилась на территории РФ и в свид. о рождении стоит штам о принадлежности к гражданству РФ. Живем с родителями мужа, дочь прописана в этой же квартире. У меня на данный момент есть разрешение на временное проживание и временная регистрация в этой квартире.
Начиная с момента рождения ребенка отношения с мужем ужасно испортились и скорее всего мы разведемся. Я бы хотела подать на развод, но во время ссоры муж сказал, что если разведемся, то ребенка заберет он. А я этого не переживу. Поэтому живу с этим человеком и боюсь подавать на развод. Помогите советом, пожалуйста! С кем останется ребенок после развода, если претендуют оба?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод между гражданами разных стран и ребенок
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 5:00 am
Сообщений: 83
mamadochki писал(а):
Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж-гражданин РФ. У нас есть дочь, ей 9 месяцев, родилась на территории РФ и в свид. о рождении стоит штам о принадлежности к гражданству РФ. Живем с родителями мужа, дочь прописана в этой же квартире. У меня на данный момент есть разрешение на временное проживание и временная регистрация в этой квартире.
Начиная с момента рождения ребенка отношения с мужем ужасно испортились и скорее всего мы разведемся. Я бы хотела подать на развод, но во время ссоры муж сказал, что если разведемся, то ребенка заберет он. А я этого не переживу. Поэтому живу с этим человеком и боюсь подавать на развод. Помогите советом, пожалуйста! С кем останется ребенок после развода, если претендуют оба?


Статья 160 Семейного кодекса РФ.
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 21. Семейного кодекса РФ
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Суд учитывает многие факторы, такие как: финансовое состояние супругов, наличие жилищной площади, поступки и действия родителей во время брака и после его расторжения. По Вашему случаю необходимо обратиться к юристу и посмотреть судебную практику.

_________________
Jurkom74.ru - просто о сложном в юриспруденции


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

Уважаемые пользователи! Через форму бесплатной юридической консультации, помощь в решении задач не осуществляется!

 

Пожалуйста задайте свой вопрос если вы нуждаетесь в юридической консультации.



Русская поддержка phpBB3