Семейное право - Форум Канала юристы

Уважаемые пользователи и гости форума!

На юридическом форуме Канала юристы Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, а так же помощь в решении задач по праву.
Задайте свой вопрос нашим юристам и Вам обязательно помогут!

Также Вы можете скачать любую юридическую литературу на нашем сайте Канал Юристы

Текущее время: Ср дек 13, 2017 11:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как выполнить раздел имущества поровну?
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 4:46 pm 
Пользователь

как выполнить раздел имущества поровну?

Подскажите как правильно выполняется раздел имущества при разводе, жена подала на развод и сразу же сделала иск о разделе имущества, квартира оформлена в долевой собственности на 3 человек, я с женой и ребенок. Получил иск от Жены в нем она оценивает квартиру по стоимости БТИ, т.е. очень низкой стоимости 800тр, по иску она хочет получить мою 1/3 квартиры а мне отдать автомобиль стоимостью 230 тр. Во время первого заседания суда я принес отчет о стоимости квартиры которую оценили в 1700тр, на суде отчет у меня не приняли сославшись на то что судья спрашивала о наличии ходатайства, по делу все сказали что ничего нет а надо было в этот момент предоставить копии отчета, может его еще и у натариуса заверять надо?.....
Я сказал что не согласен с таким подходом к разделу и хочу все поделить в равных долях, заседание перенесли на 10 дней, что и куда теперь лучше предоставить, как добиться равного раздела есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: как выполнить раздел имущества поровну?
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 3:51 am 
Пользователь

Здравствуйте.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

В силу ст. 34 СК РФ суд и разделит совместное нажитое имущество.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 11:51 am 
Пользователь

Суд и поделит поровну по общему правилу. Но может отойти от равности долей, если с супругой остались дети в пользу них!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 5:46 pm 
Пользователь

однозначно большая дол перейдет тому с кем будет ребенок.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]