Жилищное право - Форум Канала юристы

Уважаемые пользователи и гости форума!

На юридическом форуме Канала юристы Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, а так же помощь в решении задач по праву.
Задайте свой вопрос нашим юристам и Вам обязательно помогут!

Также Вы можете скачать любую юридическую литературу на нашем сайте Канал Юристы

Текущее время: Вт янв 23, 2018 3:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о квартире в закрытом в.городке,который 19 авг.открыл
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 8:35 pm 
Пользователь

Здравствуйте юристы профессионалы! Военный городок в нашем городе открыли 19 августа. Я раньше служила в этом городе и считалась обеспеченной жильём,хотя городок был закрытым,но на очередь меня не поставили всё равно. Теперь наша часть передислоцировалась в Волгоград,служу теперь там, и снимаю там жильё. С мужем я разведена и он тоже прописан в этой квартире и дочь наша,но муж не проживает с нами уже 2 года. Как лучше поступить с этой квартирой,чтобы мне при увольнении через год(предельный возраст) я могла поучить квартиру в городе,где хотела бы проживать. Выслуги у меня достаточно 18 лет, на дату увольнения правда будет 19 лет.Пожалуйста подскажите мои права по закону? Пусть будет за мной и бывшим мужем квартира и я жду предельного возраста и пишу рапорт? Или мне лучше чтобы суд разделил квартиру часть мужу, а часть мне с дочкой или лучше чтобы муж её вовсе отдал нам, чтобы я получила равноценную потом, если такое может быть?Или наоборот не надо ничего выдумывать, а пусть будет всё как есть до увольнения,потом написать рапорт и ждать квартиру? Пожалуйста подскажите?
С уважением.Елена.
И ещё такой вопрос,если можно.Муж не оплачивает счета уже год, его могут выписать по в судебном порядке, если я буду оплачивать ком.услуги за него и за себя?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]