Жилищное право - Форум Канала юристы


Уважаемые пользователи и гости форума!

На юридическом форуме Канала юристы Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, а так же помощь в решении задач по праву.
Задайте свой вопрос нашим юристам и Вам обязательно помогут!

Также Вы можете скачать любую юридическую литературу на нашем сайте Канал Юристы

Текущее время: Пн апр 23, 2018 11:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 9:42 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 5:27 pm
Сообщений: 5
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой знакомый сирота, он встал в очередь по получению жилья в г. N, где прописан, но проживает он в другом городе, г. S, (снимает жилье) прописки не имеет. Может ли он прописаться в г.S и встать здесь в очередь по получению жилья или только обязательно по месту регистрации?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 9:18 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 5:00 am
Сообщений: 83
Козявочка писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой знакомый сирота, он встал в очередь по получению жилья в г. N, где прописан, но проживает он в другом городе, г. S, (снимает жилье) прописки не имеет. Может ли он прописаться в г.S и встать здесь в очередь по получению жилья или только обязательно по месту регистрации?


Статья 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, (...а также...), в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Внимательно почитайте этот закон (в частности, всю ст. 8), далее - законодательство субъекта РФ.

_________________
Jurkom74.ru - просто о сложном в юриспруденции


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

Уважаемые пользователи! Через форму бесплатной юридической консультации, помощь в решении задач не осуществляется!

 

Пожалуйста задайте свой вопрос если вы нуждаетесь в юридической консультации.



Русская поддержка phpBB3