Жилищное право - Форум Канала юристы


Уважаемые пользователи и гости форума!

На юридическом форуме Канала юристы Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, а так же помощь в решении задач по праву.
Задайте свой вопрос нашим юристам и Вам обязательно помогут!

Также Вы можете скачать любую юридическую литературу на нашем сайте Канал Юристы

Текущее время: Вт янв 23, 2018 3:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу выгнать квартирантов
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 8:12 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:08 am
Сообщений: 2
Здравствуйте, такая ситуация: мы продаем 3-х комнатную квартиру, в которой живут квартиросъемщики с 3-мя детьми. Мы их за 1 месяц предупредили, чтобы они начали искать жилье т.к. у нас уже есть реальный покупатель(квартиру продаем так как мы должны отдать деньги по кредиту и каждый месяц нам приходится из-за квартирантов платить все больше и больше). Договора на аренду у них нет, они у нас. Они очень наглые скоты и на отрез отказываются выселяться. Думаю действовать через суд+там же взыскать с них штраф за моральный вред(т.к. много хамили)+ штраф за то что у нас из-за них идет просрочка по кредиту.
В общем какие шансы у нас их выгнать и каким способом?(действовать через суд)
Думаю вызвать участкового, но дело кажется затянется еще на 1 месяц если не больше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выгнать квартирантов
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 2:36 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 8:20 pm
Сообщений: 1
Добрый день! В Вашем случае более подробно ответить на вопрос помогла бы очная
Код:
http://primelegal.ru/yslygi/yuridicheskaya-konsyltaciya-online.html
консультация юриста. Но если отвечать на вопрос без просмотра имеющихся у Вас документов, то поясняю следующее. Необходимо внимательно изучить имеющийся договор аренды, в частности пункт о досрочном расторжении договора и его условиях. Так как, насколько я понимаю, все условия договора Ваши наниматели выполняют полностью, то применить положения ст 619 ГК РФ не представляется возможным, если только в договоре не указано иное, то есть закреплено право одностороннего отказа от исполнения договора. Тогда возможно применить положения п.2 ч.2 ст. 450 ГК РФ, письменно предупредив другую сторону о предстоящем расторжении договора, а в случае отказа или неполучения ответа в 30-дневный срок, подать
Код:
http://primelegal.ru/yslygi/arbitration.html
исковое заявление в суд. Если право одностороннего отказа не прописано в договоре, то остается только договариваться с нанимателями о заключении соглашения о расторжении договора.

С уважением, Игнатова Мария Сергеевна,
Консультант ООО «Прайм лигал»
тел. + 7 (495) 649-87-37
www.primelegal.ru

_________________
С уважением, Игнатова Мария Сергеевна
Консультант ООО «Прайм лигал»
тел. + 7 (495) 649-87-37
www.primelegal.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

Уважаемые пользователи! Через форму бесплатной юридической консультации, помощь в решении задач не осуществляется!

 

Пожалуйста задайте свой вопрос если вы нуждаетесь в юридической консультации.



Русская поддержка phpBB3