Курилка - Форум Канала юристы

Уважаемые пользователи и гости форума!

На юридическом форуме Канала юристы Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, а так же помощь в решении задач по праву.
Задайте свой вопрос нашим юристам и Вам обязательно помогут!

Также Вы можете скачать любую юридическую литературу на нашем сайте Канал Юристы

Текущее время: Пт ноя 15, 2019 10:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Власть и народ.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 6:46 pm 
Модератор
Модератор

Хотел бы обсудить данную тему с вами, дорогие граждане Российской Федерации. :)
Я считаю, что многие в последнее время стали более лояльно относиться к органам власти за последние 10 лет, но все равно проблемы остаются и пропасть между людьми, получившими власть и нами людьми которые как говориться не у "руля" все такая же огромная. По сути, мы как две разных нации с разными приоритетами и разными целями жизни. Хотя как говориться в Конституции РФ: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". Тоесть мы даем им права, наделяющие их властью, а они в свою очередь должны представлять интересы народа. Делать жизнь более комфортной для каждого из нас. Но их действия говорят о совсем другом. А именно то, что им нет дела до потребностей рядового гражданина. Им выгодно то, что человек деградирует под гнетом всех проблем, по независящим от него причинам, выпадающим на его долю. Ведь управлять таким народом значительно проще. Чиновники не знают проблем граждан? Очень сильно сомневаюсь в этом, более того большинство этих проблем создаются ими же, благодаря неверно избранной политике. Нормативные акты органов власти направлены на одну цель, вытянуть больше денег из бюджета и я думаю все знают судьбу этих денег после того как они получают доступ к ним. А это ведь те деньги, которые могли бы направить на строительство детсадов, больниц, детских домов. Это те деньги, которые могли бы спасти множество Россиян. Но нет, они решили вместо этого направить их на подготовку города Сочи к олимпиаде, а кому она нужна? Мы занимаем 65 место по уровню жизни, уверен, что эти деньги нашли бы и другое, полезное для граждан, применение. Но «слуги народа» выдают это как за великое достижение, победу России. Победу чиновников над еще одной проблемой как вытянуть деньги из бюджета, т.е. из наших с вами карманов вот какая это победа. Также не могу оставить без внимания другое решение государственных органов – переименование милиции в полицию. Вы мне можете сказать смысл этого решения? Ведь оттого, что их переименуют, они лучше работать не будут, а на это уйдет огромное количество денег. Я не вижу в этом смысла.
И это лишь несколько примеров из огромного количества.
Они не понимают, что страна это их рядовые граждане. И когда люди деградируют, то и деградирует их страна. Какое е же будущее у такой страны? Никакого!
Как же исправить такое положение?
Я считаю, что нужно начать с себя. Пока мы, рядовые граждане, не изменим, свое отношение к окружающим людям, не избавимся от безразличия к политике государства, к законам государства.
Пока не изменимся мы, не измениться и страна.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Власть и народ.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 8:39 pm 
Пользователь

а что это за рейтинг такой, где мы на 67 месте? можно ссылочку если не трудно на первоисточник, страсть как люблю копаться в таких рейтингах :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 10:34 pm 
Модератор
Модератор

http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/2 ... 9/31275013 вот ссылка на рейтинг стран по уровню жизни.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:03 am 
Пользователь

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053

ну я как-то считаю рейтинг 2006 года уже не актуальным, учитывая что данные за него брались аж 2004 года и соответственно не учитывался кризис 2008 года... Плюс в инете выложена куча материала с аргументированными сомнениями в объективности данного рейтинга

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:58 am 
Модератор
Модератор

Вот рейтинг за 2010 http://www.prosperity.com/ там мы на 63, так что недалеко ушли.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]